◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Tanz der Vampire: the Other Way

Объявление

Основная игра открыта! Время и дата в игре: 19 - 20 декабря 1889 года, ночь. Рейтинг форума: 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tanz der Vampire: the Other Way » Альтернатива » Врата преисподней - цена не высока


Врата преисподней - цена не высока

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название эпизода: Врата преисподней - цена не высока
Участники: Rene Mort в роли Рейстлина Маджере, Сара Шагал
Место действия: вселенная Dragonlance
Дата и время: это было давно и неправда (с)
Краткое содержание: Для открытия Врат Рейстлину Маджере нужна нужна не Жрица Света, а одно из созданий тьмы.

0

2

У таверны "Веселая Ночка" недаром была дурная слава. Одни говорили, что это скрытый бордель. Другие утверждали, что там обитает всякая нечисть и нежить. Третьи говорили, что хозяйка не платит налоги.
- Добрый вечер, я хотел бы остановиться здесь на ночь, - к стойке подошел человек в черной мантии.
- Мест нет, - отрезала хозяйка.
- Я хорошо заплачу.
- Мест нет.
- Вдвое.
- Мест нет.
- Втрое.
- Мест... а, впрочем, ладно, можешь переночевать на чердаке, если хочешь.
Мужчина кивнул, а хозяйка с подозрением его разглядывала. Это была отнюдь не единственная таверна в округе, не иначе незнакомец по какой-то причине неприменно хотел переночевать именно здесь.
- Ты не из наших, - наконец прямо сказала хозяйка, которая уже поняла, что мужчина в курсе происходящего. - Зачем нарываешься?
- У меня тут важное дело.
- Стать чьим-то ужином? А мне потом кровь с пола отмывать...
- Я опытный и умелый маг, мне ничего не грозит.
- Острых ощущений захотелось? В прямом смысле этого слова?
- Я же сказал, что мне ничего не грозит, - устало повторил маг.
- Ну, как знаешь, - пожала плечами хозяйка. - С тебя девять медяков. Тройная цена, как мы договаривались.
- Держи, хозяюшка, - мужчина развязал мешочек на поясе и отсчитал девять медных монет.

+1

3

Люди обычно обходили сие заведение десятой дорогой, при этом молясь всем известным и неизвестным богам, лишь бы не стать очередным угощением разгулявшихся упырей. Особенно часто заблудившиеся путники возносили Богу Света, «великому Паладайну» ─ так прозвали его люди. Нечистью же боялась единого упоминания этого божества.
Таверна досталась Саре от отца, упокоенного одним лет сорок тому назад одним из охотников на нечисть. Впрочем, этот человек уже давно погиб от клыков мстительной рыжеволосой вампирши. Здесь почти никогда не было людей. Точнее, были, но только в качестве закуски для основного контингента. Именно поэтому она с неприкрытым интересом разглядывала незнакомца, не побоявшегося добровольно прийти сюда.
─ Попробуешь кого из постояльцев обидеть ─ пеняй на себя, ─ предупредила Сара, наливая бесстрашному (безрассудному?) постояльцу пинту пенного эля. Выпивка и еда в «Веселой Ночке» всегда были отменными, даже если речь шла о не о пище для вампиров. Наверное, странно она выглядело со стороны:  юная хрупкая девушка с длинными рыжими волосами, для удобства заплетенными в косу – и угрожает кому-то. На деле же ей было больше сотни лет. Как стала нечистью в свои неполные девятнадцать, так ни на йоту не изменилась внешне. ─ не поведаешь, что за дело у тебя? Быть может, помогу чем, если эту ночь пережить сумеешь.
А на мужчину уже поглядывали постоянные клиенты таверны – и при этом хищно облизывались, представляя как горячая кровь человека наполнит их хладные тела.

+1

4

- Да они сами кого угодно обидят, - подернул плечом маг и отхлебнул из кружки. - А дело у меня такое, что ты и правда можешь мне помочь. Слышала ли ты Такхизис? О Темной Госпоже?
Обычно Темной Госпожой ее называли лишь приспешники, а шутники не могли удержаться от замечаний, что это обращение сильно отдает эротическими играми в доминирование и подчинение. Но темному магу не было абсолютно никакого дела до шутников.
- Конечно же слышала, - подтвердил мужчина, увидев понимание на лице вампирши. - Ты ведь тоже создание тьмы, да и кто на этой земле и под ней мог не слышать о Темной Госпоже, запертой в Бездне и скрывающей великую силу, власть и могущество?
Вряд ли темный маг пришел сюда проповедовать о своей богине или провести научную лекцию о различных религиях.
- Ты когда-нибудь... хотела стать еще сильнее, чем ты уже есть сейчас, вечная?

Отредактировано Rene Mort (2017-07-29 12:03:55)

+1


Вы здесь » Tanz der Vampire: the Other Way » Альтернатива » Врата преисподней - цена не высока


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно